Вторник, 28 февраля 2023 г.
ФМП. Навстречу «Приему-2023»

Успешность профессионального выбора выпускниками бакалавриата профиля обучения в магистратуре зависит от уровня профориентационной работы на вузовском этапе, которая предусматривает раскрытие особенностей профилей основных образовательных программ магистерской подготовки. Осознанный выбор профиля обучения является важным фактором дальнейшего образования в магистратуре. Дагестанский государственный технический университет при выборе профиля магистратуры предоставляет возможность ознакомления с содержанием будущей профессиональной деятельности и технологий карьерного развития посредством встреч представителей вуза с работниками предприятий и организаций Республики Дагестан. В рамках данного направления профориентационной работы прошла встреча доцента кафедры экономики и управления Игоря Гордышева с руководителями структурных подразделений и сотрудниками Министерства экономики и территориального развития Республики Дагестан, посвященная вопросам поступления в магистратуру ДГТУ.

На встрече были рассмотрены направления подготовки и магистерские программы, реализуемые в университете, требования различных сегментов рынка к уровню и профессиональной компетентности выпускников магистратуры и перспективы возможного профессионального и карьерного роста, предоставляемые выпускнику магистратуры.

Также рассказывалось о мероприятиях, проводимых в ДГТУ, студенческой жизни, особенностях учебного процесса в магистратуре, о Днях открытых дверей вуза и факультета. Для получения дополнительной информации присутствующим был представлен сайт ДГТУ и были розданы информационные буклеты.