Вторник, 28 февраля 2023 г.
ФМП. Навстречу «Приему-2023»

27 февраля в рамках запланированных мероприятий, проводимых вузом по профориентационной работе, состоялась деловая встреча д.э.н., профессора, зав. кафедрой экономической теории Эсетовой Аиды и к.э.н., доцента кафедры экономической теории Бабаевой Дианы  с  работниками Министерства промышленности и торговли РД.

Встреча с коллегами проходила в отделе строительной и легкой промышленности Управления промышленности и инноваций Министерства промышленности и торговли РД.

По вопросам профориентации сотрудников министерства состоялась деловая беседа с начальником Управления промышленности и инноваций Сахродином Дадаевым и начальником отдела строительной и легкой промышленности Исламом Керимовым.

Сахродин Дадаев выступил с инициативой проведения Ярмарки выпускников с представлением для бизнес-сообщества и промышленников подробных резюме от обучающихся в ДГТУ.

Эсетова Аида ознакомила работников Министерства промышленности  и торговли РД с реализуемыми в ДГТУ направлениями  подготовки по программам магистратуры и отметила, что большая часть магистрантов успешно совмещают обучение с работой, поскольку в ДГТУ созданы все условия для этого.

Бабаева Диана  отметила, что при обучении магистров основной акцент делается на углубленной теоретической и практической специализации по выбранной программе в соответствии с профессиональными стандартами, а после окончания магистратуры студент приобретает высшую квалификационную степень «магистр».

Керимов Ислам, совмещающий профессиональную деятельность с учебой в аспирантуре ДГТУ, поделился с коллегами личным опытом и  преимуществами учебы в нашем вузе.

Были розданы буклеты о направлениях подготовки в ДГТУ, передана информация о научных мероприятиях, планируемых для совместного проведения семинаров и конференций, конкурсов и грантов, олимпиад.