Среда, 01 марта 2023 г.
ФМП. Навстречу "Приему-2023"
Профориентационная работа в вузе занимает значительное место, обеспечивая непрерывность ступеней образования. Осознанный выбор профиля обучения является важным фактором дальнейшего образования в магистратуре, именно поэтому к профориентационным мероприятиям, направленным на привлечение потенциальных абитуриентов, привлекаются и магистранты.
В рамках плана профориентационных мероприятий магистранты 2 курса, направления «Электроэнергетика и электротехника» Тимур Тагиров и Асият Гаджиева встретились с работниками группы режимов профильной организации Филиала ПАО «РусГидро» - Дагестанский филиал, находящемся в г. Каспийске.
Встреча проводилась с целью привлечения сотрудников данной организации для поступления в магистратуру по направлению «Электроэнергетика и электротехника», магистерской программе «Преобразование возобновляемых видов энергии и установки на их основе». На встрече присутствовали руководитель практики Бадави Мусаев и начальник отдела управления персоналом Магомед Магомедов.
В ходе встречи магистранты рассказали о цели визита, отметили, что магистратура дает продвинутые теоретические и практические профессиональные знания, выпуская высококвалифицированные кадры. Было сказано и о том, что кроме учебной работы большое внимание уделяется научно-исследовательской и практико-ориентированной работе.
«Учёба в магистратуре может стать хорошим трамплином для продолжения научной карьеры. Обучаясь в магистратуре, мы учимся систематизировать и анализировать полученную информацию, а также активно вовлечены в различные виды научной работы», - поделились магистранты.
Было также отмечено, что подготовка магистров ведется по очной, заочной и очно-заочной формам обучения и за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, и по договорам об оказании платных образовательных​ услуг.
В завершение встречи представители ДГТУ поблагодарили сотрудников ПАО «РусГидро» - Дагестанский филиал и передали буклеты и листовки с полной информацией о правилах приема в университет.