Среда, 01 марта 2023 г.
ФМП. Навстречу "Приему-2023"
Выбор будущей профессии - это важный этап и ответственное решение, с которым сталкивается каждый. Выбранная профессия должна быть не только престижной, но и приносить удовольствие.
Чтобы помочь потенциальным абитуриентам с выбором профессии, университетом проводится профориентационная работа по привлечению абитуриентов для поступления в университет на соответствующие специальности. К проводимой профориентационной работе активно привлекаются студенты как очной, так и заочной форм обучения.
В целях реализации плана профориентационных мероприятий магистрант первого курса, направления «Государственное и муниципальное управление» Магомед Идрисов встретился с обучающимися МБОУ  «Лицей №22»  г. Махачкалы.
В беседе с учащимися  МБОУ  «Лицей №22»  г. Махачкалы основным вопросом стало оказание помощи подрастающему поколению в выборе дальнейшей профессии. Магомед Идрисов рассказал об образовательном процессе ДГТУ, об общей концепции обучения, перечислил  факультеты и направления бакалавриата,  отметив, что также имеется возможность продолжить обучение по специальностям среднего профессионального образования.
Магомед Идрисов ознакомил с правилами приёма и ответил на вопросы организационного характера, которые возникали у учащихся школы.
Учащиеся с интересом слушали и задавали вопросы, связанные с учебным процессом в университете, с условиями проживания в общежитии, со стипендиями, внеучебной деятельностью, участием в различных культурно-массовых мероприятиях, грантовых конкурсах, научных мероприятиях и спортивных соревнованиях.