Среда, 01 марта 2023 г.
ФМП. Навстречу "Приему-2023"
22 февраля в рамках запланированных мероприятий, проводимых вузом по профориентационной работе,  магистрант первого курса, направления «Прикладная информатика», магистерской программы «Прикладная информатика в юриспруденции» Джабраил Вахидов провел встречу с работниками Кировского районного суда города Махачкалы.
Встреча проходила в отделах уголовного, гражданского производства, а также с работниками общей канцелярии суда. По вопросам профориентации сотрудников суда состоялись беседы и с начальниками отделов делопроизводства.
 В рамках встречи Джабраилом Вахидовым были розданы буклеты с информацией о реализуемых направлениях подготовки на факультете магистерской подготовки. Работников суда также проинформировали о проводимых семинарах и конференциях, конкурсах и грантах, олимпиадах. Было подробно рассказано о формах обучения, стипендиальном фонде и руководстве университета.
«Факультет магистерской подготовки из года в год выпускает высококвалифицированных специалистов по различным направлениям. Каждый студент получает знания от опытного профессорско-преподавательского состава, которые имеют не только теоретический опыт по профилю, но также являются и непосредственными практиками», - отметил магистрант.
Работники суда задали интересующие их вопросы по правилам приема, количеству бюджетных мест и об обучении в целом.