Пятница, 03 марта 2023 г.
ФМП. Навстречу «Приему-2023»

2 марта прошла встреча декана факультета магистерской подготовки Румины Ашуралиевой  с выпускниками факультета радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий.

Во встрече приняли участие декан факультета радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий Гюльнара Кардашова и заведующий кафедрой радиотехники, телекоммуникаций и микроэлектроники Хаджимурат Гаджиев. Открыла мероприятие Гюльнара Кардашова, которая рассказала о важности продолжения обучения в магистратуре, что оно предоставляет возможность продолжить обучение по второй ступени высшего образования, с выдачей диплома государственного образца. Далее слово было  предоставлено декану факультета магистерской подготовки.

В своем обращении к студентам декан факультета магистерской подготовки отметила, что главной целью научной и образовательной политики университета является внедрение инноваций, обеспечение подготовки высококлассных специалистов и эффективное использование образовательного, научно-технического, инновационного потенциала.

Обращаясь к выпускникам, Румина Ашуралиева рассказала, что при поступлении в магистратуру можно выбрать любое направление подготовки, вне зависимости от профиля первого высшего образования. «Возможность сменить направление обучения и овладеть новой специальностью является одним из ключевых преимуществ двухуровневой системы высшего образования», - подчеркнула  она. Также она рассказала о том, что обучение в магистратуре ДГТУ возможно как на бюджетной, так и на коммерческой основе, по очной и заочной формам обучения. Ею было отмечено, что всем иногородним студентам, поступившим в магистратуру как на бюджетное, так и на платное обучение предоставляется место в общежитии. Ею также было отмечено, что у всех абитуриентов абсолютно равные шансы на поступление вне зависимости от того, где они учились раньше. Все сдают вступительные экзамены на общих основаниях. Далее она перечислила направления подготовки и магистерские программы.

«На сегодняшний день на факультете радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий осуществляется подготовка по направлению «Радиотехника», - отметила декан. Более подробно о данном направлении рассказал заведующий кафедрой Хаджимурат Гаджиев.

После выпускникам  были розданы  информационные флаеры о факультете, заданы вопросы о процессе обучения,  изучаемых дисциплинах, сроках подачи документов.

В конце встречи декан ФМП призвала сделать осознанный выбор и продолжить свое обучение в магистратуре, подчеркнув, что магистратура  - это конкурентные преимущества на рынке труда, будь то в исследовательской деятельности или работе по специальности.