Суббота, 04 марта 2023 г.
ФМП. Навстречу «Приему-2023»

В рамках реализации​ плана профориентационных мероприятий факультета магистерской подготовки, направленных на привлечение потенциальных абитуриентов и обеспечения приема по направлению магистратуры, доцентом кафедры технологии пищевых производств, общественного питания и товароведения Татьяной Даудовой была организована встреча с работниками ​ комплексного предприятия общественного питания «Эскулап».

Встреча​ была проведена с целью ознакомления специалистов с направлением подготовки магистров 19.04.02 – Продукты питания из растительного сырья, представляющим интерес для коллектива предприятия.

Доцент Даудова Т.Н. подробно рассказала о факультете магистерской подготовки и правилах приема в магистратуру. Было отмечено, что в нынешних условиях труда, обучение в магистратуре является наилучшим способом освоения новой профессии или закрепления имеющегося образования. Знания, полученные в магистратуре, позволят им стать конкурентоспособными в нынешних условиях труда, поскольку такое обучение базируется на современных технологиях и является следующим этапом для поступления в аспирантуру.

В ходе беседы с представителями предприятий общественного питания было подчеркнуто, что на сегодняшний день актуальным вопросом является обеспечение отрасли кадрами, обладающими достаточно глубокими знаниями технологических процессов при решении нестандартных и новых задач.

Сотрудники комплексного предприятия питания задавали множество вопросов, связанных с особенностями обучения в магистратуре, проявили​ высокую заинтересованность в получении новых знаний.

В завершение доцент Татьяна Даудова дала разъяснение по поводу очной, очно-заочной и заочной формам обучения как за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, так и по договорам об оказании платных образовательных услуг.