Пятница, 23 декабря 2022 г.
ФМП. Навстречу «Приему-2023»

В целях реализации плана профориентационной работы и сотрудничества факультета магистерской подготовки с профильными учреждениями 19 декабря в городе Владикавказ прошла встреча заведующей курсом «Дизайн» Асият Парамазовой и  магистрантов  Патимат Абдурахмановой и Дженнет Магомедовой с  руководителем Управления информационных ресурсов и процессов Северо-Кавказского государственного технологического университета Аланом Георгиевичем Моураовым, заведующим кафедрой архитектуры и дизайна Арсеном Анатольевичем Баликоевым и выпускниками  направления  «Дизайн».

В ходе встречи было отмечено, что подготовка магистров ведется как за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, так и по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Также были представлены образовательные программы, реализуемые в университете по подготовке высококвалифицированных специалистов по направлениям магистратуры.

В начале встречи Асият Парамазова  рассказала о процессе обучения в магистратуре, подчеркнув, что это более высокий профессиональный уровень высшего образования, более углубленный и специализированный, важнейшей составляющей которого является научно-исследовательская и практико-ориентированная  работа.  Ею также было отмечено, что имеется возможность очного и заочного обучения. Далее представители вуза подробно коснулись вопросов подготовки магистров по направлению «Прикладная информатика». Асият Парамазова подробно рассказала о магистерской программе «Прикладная информатика в дизайне» и о других  направлениях подготовки магистров; о дисциплинах, определяющих направленность программ.

В конце встречи представители университета поблагодарили за внимание и выразили надежду на сотрудничество в части подготовки  высококвалифицированных кадров.

Коллективу Северо-Кавказского   государственного технологического университета были переданы рекламно-агитационные материалы о направлениях подготовки магистров.