Суббота, 04 марта 2023 г.
ФМП. Навстречу «Приему-2023»

Профориентационная работа в вузе занимает значительное место. Она организуется и ведется в рамках обеспечения непрерывности ступеней образования для привлечения абитуриентов в вуз. Ее роль для вуза возрастает с позиции поиска новых возможностей по привлечению слушателей.

В рамках профориентационной работы факультета магистерской подготовки зав. каф. НГД Расулом Алиевым была посещена организация ООО «Геоэкопром». В рамках данного мероприятия заведующий кафедрой встретился с главным инженером Амахановым К.Г. и начальниками отделов Дабузовым М.С., Гасановым А.М.

Амаханов К.Г. отметил, что в реалиях нынешнего времени нефтегазовая отрасль испытывает необходимость подготовленных высококвалифицированных специалистов. Он отметил также, что многие ныне работающие специалисты работают без диплома по специальности, а поступать на второе высшее образование очень долго. В то время, когда на должностях нужны специалисты с образованием по данной отрасли, программа магистратуры является самой лучшей возможностью для получения диплома по специальности. Так же он отметил, что он является председателем ГЭК по направлению «Нефтегазовое дело» и знает уровень подготовки выпускников данного факультета. Он выразил большую благодарность всему профессорско-преподавательскому составу университета за подготовку специалистов высокого уровня.

В завершение встречи Алиев Р.М. поблагодарил всех собравшихся за тесное сотрудничество с университетом и рассказал о перечне документов и о вступительных испытаниях, проводимых при поступлении на магистратуру ДГТУ.