Суббота, 04 марта 2023 г.
ФМП. Навстречу «Приему-2023»
3 марта в целях обеспечения приема по направлению подготовки магистров «Строительство» состоялась встреча заведующего кафедрой строительных конструкций и гидротехнический сооружений Хайруллы Муселемова с главным инженером Багавдином Алиевым и коллективом ГКУ РД «Дирекция единого государственного заказчика-застройщика».

На встрече с представителями ГКУ РД «Дирекция единого государственного заказчика-застройщика» сотрудники кафедры СКиГТС рассказали о научно-педагогической, научно-исследовательской и  учебной деятельности университета, о факультете магистерской подготовки и о научных направлениях кафедры, а также рассказали о правилах приёма в магистратуру ДГТУ.

Участники встречи подчеркнули важность направления «Строительство», так как вопросы развития градостроительной политики имеют огромное значение для республики. Они также отметили, что на сегодняшний день вопрос обеспечения строительной отрасли высококвалифицированными специалистами является актуальным.

В конце встречи  коллективу работников Дирекции единого государственного заказчика-застройщика были переданы буклеты о факультете магистерской подготовки с полной информацией о приеме в 2023 году, о направлениях подготовки и программах обучения.

В ходе встречи коллектив компании проявил заинтересованность в  поступлении в магистратуру ДГТУ, ими были заданы вопросы о правилах приема, формах обучения, сроках подачи документов, вступительных испытаниях и многие другие.