Суббота, 04 марта 2023 г.
ФМП. Навстречу «Приему-2023»

Профориентационная работа по привлечению абитуриентов является неотъемлемой частью как образовательного процесса, так и воспитательной работы на факультете.

Именно поэтому к профориентационной работе с целью привлечения внимания выпускников вузов к продолжению обучения в магистратуре активно привлекаются студенты.

Студенческий актив факультета магистерской подготовки в рамках реализации комплексного плана профориентационной работы провел  акцию по раздаче и размещению информационных флаеров и рекламных объявлений о поступлении в магистратуру. Магистранты охватили такие университеты, как: Дагестанский государственный университет, Дагестанский государственный педагогический университет, Дагестанский государственный аграрный университет имени М.М. Джамбулатова,  а также центральные улицы и парки города Махачкалы.
Активисты развесили разноцветные флаеры и информационные объявления на различных вузовских стендах, а также территориях, прилегающих к университетам.

Буклеты и флаеры содержали подробную информацию о правилах приема в магистратуру на 2023-2024 учебный год. Прием в магистратуру ведется по очной, очно-заочной и заочной формам обучения на места, финансируемые  из федерального бюджета и по договорам об оказании платных образовательных услуг.

«Когда-то мы сами узнали о факультете магистерской подготовки в рамках такой же профориентационной работы, которую сейчас мы сами проводим для других.  Являясь уже магистрантами ДГТУ, мы с уверенностью можем сказать, что на факультете магистерской подготовки имеются все условия, обеспечивающие разностороннее развитие личности, формирование социальной и деловой активности студента. Наша студенческая жизнь проходит очень насыщенно, что мотивирует нас к еще большим успехам», - отметили магистранты.