Суббота, 04 марта 2023 г.
ФМП. Навстречу «Приему-2023»

4 марта в рамках запланированных мероприятий, проводимых университетом по профориентационной работе, ​ состоялась деловая встреча к.э.н., доцента кафедры экономической теории Игоря Гордышева и лаборанта кафедры экономической теории Шамиля Исмаилова с работниками Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Дагестан.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) по Республике Дагестан является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по принятию нормативных правовых актов, контролю и надзору за соблюдением законодательства в сфере конкуренции на товарных рынках, защиты конкуренции на рынке финансовых услуг, деятельности субъектов естественных монополий и рекламы. Между ДГТУ и Федеральной антимонопольной службой (ФАС России) по Республике Дагестан заключены Соглашение о сотрудничестве и Договор о практической подготовке обучающихся.

По вопросам профориентации сотрудников Дагестанского УФАС России состоялась деловая беседа с заместителем начальника отдела общего контроля, Советником государственной гражданской службы 3 класса Ванатиевым Нуратином, с начальником финансово-административного отдела Алилом Алиевым, а также с сотрудниками отделов.

Игорь Гордышев ознакомил работников Дагестанского УФАС России с реализуемыми в ДГТУ направлениями​ подготовки по программам магистратуры и отметил, что магистранты успешно совмещают обучение с практической подготовкой в органах исполнительной власти республики.

Шамиль Исмаилов ​ отметил, что при обучении магистров основной акцент делается на углубленной теоретической и практической специализации по выбранной программе в соответствии с профессиональными стандартами, а после окончания магистратуры студент приобретает высшую квалификационную степень «магистр».

В ходе встречи было также отмечено, что подготовка магистров ведется по очной, заочной и очно-заочной формам обучения, как за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, так​ и по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Для получения дополнительной информации присутствующим был представлен сайт ДГТУ и были розданы информационные буклеты; передана информация о научных мероприятиях, планируемых для совместного проведения семинаров и конференций, конкурсов и грантов, олимпиад.​