Воскресенье, 05 марта 2023 г.
ФМП. Навстречу «Приему - 2023»

В рамках плана профориентационных мероприятий факультета магистерской подготовки, направленных на привлечение потенциальных абитуриентов и обеспечения приема по направлениям магистратуры, заведующим кафедрой нефтегазового дела Алиевым Р.М. была проведена встреча с заместителями генерального директора ОАО «ТЭК Геотермнефтегаз» Рамазановой Е.Т. и Ахмедовой Д.С.

Алиев Р.М. отметил, что одним из важнейших направлений в деятельности высшего учебного заведения является профориентационная работа по привлечению абитуриентов для поступления в университет на соответствующие специальности. Нынешняя ситуация на рынке труда во многом зависит от того, насколько правильно в профессиональном плане сориентирована сегодня молодежь.

Заместитель генерального директора Рамазанова Е.Т. отметила, что двухуровневая система подготовки имеет большое преимущество в реалиях современной молодежи, когда молодые выпускники, окончив одно определенное направление, поступив в магистратуру, могут стать специалистами в совершенно иной отрасли.

Заместитель генерального директора Ахмедова Д.С. рассказала, что сама лично знакома со многими выпускниками факультета магистерской подготовки и может отметить высокий уровень подготовки студентов в Дагестанском государственном техническом университете и рекомендует всем поступать в данное учебное заведение.

В заключение встречи Алиев Р.М. поблагодарил всех собравшихся и еще раз напомнил о сроках приемной компании в ДГТУ.