Пятница, 23 декабря 2022 г.
ФМП. Навстречу «Приему-2023»
​​В рамках профориентационной работы, проводимой факультетом магистерской подготовки Дагестанского государственного технического университета, заместитель заведующего кафедрой мелиорации, землеустройства и кадастров Зухра Курбанова провела встречу с сотрудниками Управления Росреестра по Республике Дагестан.

Встреча проводилась с целью дальнейшего сотрудничества и взаимодействия факультета магистерской подготовки с профильным ведомством и ознакомления с направлениями подготовки магистров, представляющими интерес для коллектива предприятия.

В ходе встречи были представлены образовательные программы, реализуемые в университете по подготовке высококвалифицированных специалистов по направлениям магистратуры.
Зухра Курбанова рассказала о важности продолжения обучения в магистратуре,​ отметив, что магистратура является абсолютно новым и качественным уровнем, на котором происходит получение более глубоких, детальных знаний по выбранной специализации, ориентация их на практическую и научно-исследовательскую деятельность и получение необходимых профессиональных компетенций, что является ощутимым конкурентным преимуществом на рынке труда.

Было отмечено, что подготовка магистров ведется по очной, заочной и очно-заочной формам обучения как за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, так и по договорам об оказании платных образовательных​ услуг.

Более подробно Зухра Курбанова рассказала о программе подготовке направления «Землеустройство и кадастры». Было отмечено, что подготовку магистров по данному направлению осуществляет высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав кафедры мелиорации, землеустройства и кадастров. Для качественной организации учебного процесса кафедра располагает необходимым аудиторным фондом, лабораторной базой, оборудованием и техническими средствами.

В конце встречи были переданы информационные буклеты факультета магистерской подготовки, а также представители вуза порекомендовали обратиться к официальному сайту ДГТУ, чтобы получить более подробную информацию о правилах приема в 2023 году, узнать о возможностях и перспективах обучения.