Понедельник, 06 марта 2023 г.
ФМП. Навстречу «Приему-2023»

Важнейшим условием успешного освоения профессии, формирования конкурентоспособного профессионала является профессиональный выбор, сделанный с учётом запросов рынка труда.

В рамках реализации плана профориентационной работы и обеспечения приема в магистратуру ДГТУ по направлению «Информатика и вычислительная техника», старший преподаватель кафедры «УИТСиВТ», Гасан Мусаев провел встречу в​ ​ ГБУ «Головная служба «Дагестанского страхового фонда документации». В рамках встречи обсудили возможность продолжения обучения в стенах ДГТУ по направлениям подготовки магистров.

Коллективу​ организации представитель университета рассказал о направлениях подготовки, о правилах приема, отметил, что обучающиеся​ в магистратуре изучают новые и углубленные аспекты ранее преподававшихся им предметов, а также предметы со смежных специальностей, что подготовка магистров ориентирована на научно-исследовательскую деятельность под руководством профессоров кафедр, опытных научных руководителей, в современных научных лабораториях.

«Магистратура предполагает как очную, очно-заочную, ​ так и заочную формы обучения. Профиль магистерской программы не обязательно должен совпадать с профилем образования, полученного на предыдущих ступенях высшего образования. Возможно выбрать такое направление подготовки, которое дополнит базовое образование знаниями из смежных отраслей», - добавил он.

​ Представителем университета была подчеркнута важность дальнейшего сотрудничества и взаимодействия с университетом в реализации совместных проектов и подготовке высококвалифицированных специалистов.