Понедельник, 06 марта 2023 г.
ФМП. Навстречу «Приему-2023»
Сложным и ответственным делом является организация профориентационной работы в образовательной организации, в процессе которой учащиеся получают возможность в полной мере самостоятельно, творчески применять свои знания и умения на практике, проверять свою готовность к выбору профессии.
К профориентационной работе, проводимой факультетом, активно привлекаются и сами студенты.​
Магистранты первого курса, направления «Информатика и вычислительная техника» Магомед Карибов и Иса Давудов провели профориентационную работу в ООО «ПРИЗМА».
В рамках встречи магистранты ​ рассказали о реализуемых на факультете направлениях подготовки, также проинформировали о проводимых семинарах и конференциях, конкурсах и грантах, олимпиадах. Было подробно рассказано о формах обучения, стипендиальном фонде и руководстве университета.
«Магистратура - это шанс попробовать свои возможности по карьерной лестнице. Магистратура дает​ возможность​ для начала карьеры управленца, а также открывает путь к научной и преподавательской деятельности, расширяющей профессиональные горизонты студентов», - отметили ребята.
Сотрудники компании с интересом слушали информацию о направлениях подготовки на факультете магистерской подготовки в ДГТУ, задавали интересующие их вопросы по правилам приема, количеству бюджетных мест и об обучении в целом.