Понедельник, 06 марта 2023 г.
ФМП. Навстречу «Приему-2023»
С выбором будущей профессии на определенном этапе возрастного и социального развития сталкивается каждый человек. Одним из важнейших направлений в деятельности высшего учебного заведения является профориентационная работа по привлечению абитуриентов для поступления в университет на соответствующие специальности.
В рамках профориентационной работы магистрантка 1 курса, обучающаяся по направлению «Продукты питания из растительного сырья», магистерской программе «Процессы и аппараты пищевых производств», Амина Агалавова встретилась с ​ коллективом поваров МБОУ "СОШ № 59 им. А.Г. Николаева» г. Махачкалы.
Целью встречи было ознакомление поваров СОШ № 59 г. Махачкалы ​ с направлением подготовки магистров «Продукты питания из растительного сырья». Магистрантка рассказала поварскому составу школы о престижности и лидирующих позициях Дагестанского государственного технического университета, о преимуществах продолжения учебы в магистратуре.
«Примечательным является то, процесс обучения никак не мешает самой работе студентов, так как имеется возможность обучиться очно, очно-заочно и заочно. Само направление «Продукты питания из растительного сырья" является на сегодняшний день очень востребованным, в связи с этим очень важно получить качественное образования. Подчеркну, что техническое образование​ - это конкурентные преимущества на рынке труда», - отметила Амина.