Четверг, 09 марта 2023 г.
ФМП. Навстречу "Приему-2023"
Профориентационная работа в министерствах и подведомственных им агентствах, организациях и учреждениях, крупных компаниях и малых предприятиях является основой эффективного и качественного обеспечения абитуриентов по направлениям подготовки магистратуры. Встречи с партнерами оказывают влияние на формирование положительного имиджа образовательной организации, а также способствуют установлению и укреплению постоянных контактов с коллективами.
В целях взаимодействия университета с профильным ведомством и обеспечения приема по направлениям подготовки магистратуры 7 марта прошла встреча деканов факультетов магистерской подготовки Румины Ашуралиевой, права и управления на транспорте  Эдварда Батманова с заместителем директора Дагестанского Филиала ПАО «Ростелеком», директором по работе с корпоративными государственными сегментами Магомедом Бадишевым и начальником отдела продаж корпоративными и государственными заказчиками Филиала ПАО «Ростелеком» Евгением Филлиповым.
В начале своего визита деканы рассказали о целях данной встречи, о возможностях и преимуществах обучения в магистратуре, подчеркнув важность на сегодня всех направлений подготовки магистров. В беседе было отмечено, что на сегодняшний день университет является крупным образовательным, научным и культурным центром, являющимся лидером в сфере инноваций, успешно реализующий приоритетные направления и задачи высшего образования.
В ходе встречи были представлены образовательные программы, реализуемые в университете по подготовке высококвалифицированных специалистов по направлениям магистратуры.
Магомед Исмаилович рассказал, что компания «Ростелеком» является крупнейшим в России интегрированным провайдером цифровых услуг и решений, технологическим лидером в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.
Он также отметил, что компания оказывает современные телекоммуникационные услуги для комфортной жизни граждан на территории Республики Дагестан.
Евгений Николаевич добавил, что компания присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций и занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения.
Встреча получилась продуктивной, в ходе нее была подчеркнута необходимость повышения уровня подготовки компетентных специалистов, соответствующих требованиям социального заказа общества, а также отмечена важность дальнейшего тесного сотрудничества.
В конце встречи деканы ДГТУ выразили благодарность за встречу, передали коллективу ПАО «Ростелеком» буклеты и рекламные проспекты с полной информацией о направлениях подготовки магистров и университетскую газету «За инженерные кадры».