Четверг, 09 марта 2023 г.
ФМП. Навстречу «Приему-2023»
С целью формирования контингента студентов, заинтересованных в получении высшего профессионального образования, также проводятся выездные профориентационные работы и в филиалах ДГТУ.
В рамках выполнения плана профориентационной работы доцент кафедры строительных конструкций и гидротехнических сооружений Раджаб Вишталов посетил  филиал ДГТУ в г. Дербент.
В своем обращении к выпускникам Раджаб Исабекович рассказал о возможности продолжения их обучения в стенах ДГТУ по направлениям подготовки магистров, подчеркнув, что диплом магистра позволяет на высоком уровне осуществлять профессиональную деятельность и иметь конкурентные преимущества на рынке труда.
«Обучение в магистратуре можно продолжить по другой специальности. Магистратура со сменой специальности позволяет сформировать специалиста с более широкими компетенциями, к тому же, можно освоить новую профессию. Но, чтобы не пожалеть о сделанном выборе, нужно подойти к нему осмотрительно. Карьерное ориентирование поможет выбрать новую специальность и программу обучения в соответствии не только с личными планами и вашими данными, но и с ситуацией на рынке труда», - отметил Раджаб Вишталов.
Также он подчеркнул, что на сегодняшний день республика нуждается в дипломированных и высококвалифицированных специалистах в различных отраслях.
Выпускники филиала проявили интерес, задали ряд вопросов, касающихся форм обучения, направлений подготовки, подходящих по профилю работы, программам обучения и срокам подачи документов. В конце встречи им были розданы информационные буклеты факультета магистерской подготовки.