Четверг, 09 марта 2023 г.
ФМП. Навстречу «Приему-2023»
В рамках профориентационной работы заместитель заведующего кафедрой мелиорации, землеустройства и кадастров доцент Зухра Курбанова встретилась с выпускниками факультета информационных технологий и инженерии Дагестанского государственного университета народного хозяйства, где осуществляется подготовка бакалавров направления «Землеустройство и кадастры».
В беседе с выпускниками она отметила, что магистратура - это второй уровень двухуровневой системы высшего образования, где могут  продолжить обучение выпускники бакалавриата и дипломированные специалисты.
«Степень магистра присуждается по окончании обучения   по соответствующей образовательно-профессиональной (магистерской) программе в рамках выбранного направления, которая ориентирована на образовательную, научно-исследовательскую, научно-педагогическую и практическую деятельность.
Было отмечено, что университет располагает специализированными лабораториями и компьютерными классами для проведения научно-исследовательской работы. Высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав, позволяет университету обеспечить подготовку магистров высокого уровня, востребованных как в Республике Дагестан, так и далеко за ее пределами.
В беседе со студентами она обратила внимание на то, что в университете большое внимание уделяется не только организации учебного процесса, но и вопросам воспитания студентов, имеется возможность продолжить общественную деятельность в молодежных организациях и студенческих объединениях.
Она также добавила, что для иногородних студентов созданы все необходимые условия в общежитиях на территории студенческого городка.
Присутствующие были ознакомлены с перечнем магистерских программ технического университета, а также условиями и правилами приема, сроками подачи документов и проведением вступительных испытаний в магистратуру ДГТУ в 2023 году.
В ходе встречи студенты ДГУНХ проявили заинтересованность в  поступлении в магистратуру ДГТУ, ими были заданы интересующие их вопросы. Для наглядности студентам были переданы буклеты о факультете магистерской подготовки.