Понедельник, 06 февраля 2023 г.
ФМП. Навстречу «Приему-2023»

В рамках реализации плана профориентационной работы кафедры теоретической и общей электротехники по обеспечению приема по направлению подготовки магистров, старший преподаватель кафедры теоретической и общей электротехники Денис Евдулов и обучающиеся 2 курса направления «Электроэнергетика и электротехника» встретились с работниками профильной организации Филиала ПАО «Россети Северный Кавказ - «ДагЭнерго».

Встреча была проведена с целью ознакомления с направлениями подготовки магистров, представляющими интерес для коллектива организации.

Представители университета подробно рассказали о факультете магистерской подготовки, направлениях подготовки и правилах приема в магистратуру. В ней приняли участие начальник отдела капитального строительства​ Нурудинов М.М., начальник отдела инвестиций Абдуллаев М.С., ведущий специалист отдела Магомедов Ш.М. и главный специалист Магомедов Г.Г.

Было отмечено, что подготовка магистров ведется по очной, очно-заочной и заочной ​ формам обучения как за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, так и по договорам об оказании платных образовательных​ услуг. В беседе было отмечено о востребованности и преимуществах трудоустройства выпускников​ направления​ «Электроэнергетика и электротехника».

В ходе беседы с представителями профильного ведомства было отмечено, что на сегодняшний день актуальным вопросом является обеспечение электроэнергетической отрасли высококвалифицированными универсальными специалистами, обладающими достаточно глубокими знаниями процессов при решении нестандартных и новых задач.

В конце встречи сотрудникам Филиал ПАО «Россети Северный Кавказ - «ДагЭнерго» были розданы буклеты и листовки с полной информацией о правилах приема в университет.