Четверг, 09 марта 2023 г.
ФМП. Навстречу «Приему-2023»
В рамках реализации плана профориентационной работы и обеспечения приема по направлениям подготовки магистратуры 6 марта доценты кафедры государственного и муниципального управления Сакина Айдаева, Светлана Муллахмедова и Рамсият Шахпазова посетили государственное казенное учреждение Республики Дагестан «Агрострой» Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан. В рамках визита они встретились с сотрудниками отдела «Развитие сельских территорий и капитальное строительство».
Главной целью встречи было обсуждение взаимного сотрудничества, направленного на  подготовку высококвалифицированных кадров, востребованных в современных условиях, магистров в области государственного и муниципального управления, активное взаимодействие ДГТУ с отделами и структурными подразделениями ГКУ «Агрострой» Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан.
В ходе встречи доцент кафедры Сакина Айдаева отметила, что ДГТУ является крупным образовательным, научным и культурным центром Юга России, лидером в сфере инноваций и образовательных технологий в обучении. Доцент Светлана Муллахмедова рассказала и представила  образовательные программы, реализуемые в университете по подготовке высококвалифицированных специалистов по широкому спектру направлений магистратуры. Кандидат экономических наук, доцент Рамсият Шахпазова отметила, что на базе вуза реализуются более 40 направлений магистерских программ, среди них важное место занимает направление 38.04.04 – Государственное и муниципальное управление, профиль – Государственное управление и местное самоуправление, представляющий наибольший интерес для органов государственной власти и местного самоуправления, министерств и ведомств Республики Дагестан.
Участники встречи обменялись мнениями о реализуемых в ДГТУ программах подготовки специалистов. В завершение встречи сотрудниками университета были переданы информационные буклеты факультетов магистерской подготовки и информационных систем в экономике и управлении с полной информацией о направлениях подготовки, программ обучения, сроков подачи документов для поступления в вуз.