Четверг, 09 марта 2023 г.
ФМП. Навстречу «Приему-2023»
6 марта прошла встреча декана факультета магистерской подготовки Румины Ашуралиевой с директором Дагестанского Филиала федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» - «Радиотелевизионный передающий центр» Альфредом Акимовым.
Целью встречи стало обсуждение вопросов обеспечения приема в магистратуру ДГТУ по направлению подготовки «Радиотехника», а также сотрудничество факультета и Дагестанского Филиала федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» - «Радиотелевизионный передающий центр».
В ходе встречи также обсудили вопросы прохождения магистрантами производственных практик, проведения занятий в специализированных лабораториях на базе Радиотелевизионного передающего центра и перспектив сотрудничества.
Декан факультета проинформировала об обучении в магистратуре, подчеркнув, что это более высокий профессиональный уровень высшего образования, более углубленный и специализированный. Также было отмечено, что важнейшей составляющей подготовки является научно-исследовательская и практико-ориентированная  работа.
Альфред Акимов рассказал, что Филиал РТРС по РД предоставляет широкий спектр услуг в области связи, обеспечивая доставку сигнала цифрового эфирного и аналогового эфирного теле- и радиосигнала, способствует развитию мобильной телефонной связи и обеспечивает коммуникационную деятельность органов госуправления.
В конце встречи  были обговорены ряд предложений для дальнейшего сотрудничества и содействия трудоустройству выпускников магистратуры.
Для коллектива компании были переданы буклеты о факультете, рекламные проспекты с информацией о направлениях подготовки, программам обучения, срокам подачи документов, а также университетская газета «За инженерные кадры».
Декан поблагодарила за встречу и пожелала коллективу «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» - «Радиотелевизионный передающий центр» успехов.