Четверг, 09 марта 2023 г.
ФМП. Навстречу «Приему-2023»
В рамках профориентационной работы, проводимой факультетом, старший преподаватель курса «Дизайн» Гусейн Рамазанов провел встречу на базе Авторизованного учебного центра для слушателей  «Академии компьютерной графики» и  представителей  других  дизайн-компаний.
В своем обращении к слушателям курсов и представителям дизайн-компаний Гусейн Рамазанов рассказал о важности продолжения обучения в магистратуре, ​ отметив, что магистратура является абсолютно новым и качественным уровнем, на котором студент получает более глубокие, детальные знания по выбранной специализации.
«Отличительной особенностью реализации направления «Прикладная информатика» является подготовка специалистов «два в одном». Каждый выпускник-информатик может работать в двух областях сразу – как дизайнер или экономист и как специалист по информационным технологиям, совмещая функции коллектива разработчиков в одном лице и обеспечивая мобильность на рынке труда, при реализации заказов. В процессе обучения студенты изучают технические и творческие дисциплины, направленные на освоение базовых приемов дизайнерского мышления, приобретение навыков по использованию инструментария для реализации дизайн-проекта», - отметил Гусейн Рамазанов.
В ходе выступления ​ были розданы​ буклеты о факультете, после были заданы вопросы о процессе обучения, ​ изучаемых дисциплинах, правилах приема, сроках подачи документов в магистратуру.
Слушатели  задавали интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. По завершении встречи представители дизайн-компаний  поблагодарили организаторов за интересную беседу.