Пятница, 10 марта 2023 г.
ФМП. Навстречу «Приему-2023»
В рамках реализации плана профориентационной работы 10 марта прошла встреча заведующего кафедрой транспортных сооружений и строительных материалов, доктора технических наук, профессора Элифхана Агаханова и кандидата технических наук, старшего преподавателя кафедры Нажмудина Магомедэминова с работниками строительной компании ООО «Дорстройпроект», основным видом деятельности которой является изыскание и проектирование автомобильных дорог и сооружениях на них.
Представители университета приветствовали коллектив строительной компании и подчеркнули важность сотрудничества и взаимодействия профильной организации и кафедры, а также рассказали коллективу компании о возможности получения образования по направлению подготовки магистров «Строительство».
«ДГТУ - престижный технический вуз, на протяжении многих лет являющийся лидером в подготовке инженерных кадров. Факультет магистерской подготовки из года в год выпускает квалифицированных специалистов по разным отраслям, в том числе и по строительству», - отметил заведующий кафедрой.
Он также добавил, что в магистратуре больше часов отводится на дисциплины специализации, исследовательские проекты и производственную практику. Благодаря чему магистерские программы в значительной степени нацелены на потребности компаний-работодателей.
В завершение встречи были розданы информационные буклеты факультета магистерской подготовки, в которых указана подробная информация о Правилах приема в 2023 году.