Пятница, 10 марта 2023 г.
ФМП. Навстречу «Приему-2023»
С каждым годом количество желающих поступить в магистратуру растет, так как по всей стране повышается спрос на образование. Сегодня студентами магистратуры становятся не только вчерашние выпускники университета, но и люди, окончившие университет много лет назад.
В рамках профориентационной работы заведующий кафедрой транспортных сооружений и строительных материалов, доктор технических наук, профессор Элифхан Агаханов и кандидат технических наук, старший преподаватель кафедры Нажмудин Магомедэминов посетили ООО «Иннстройпроект». На встрече присутствовали генеральный директор  Рустам Магомедов, заместитель гендиректора Магомед Гамзатов и коллектив строительной компании.
Представители университета подробно рассказали о факультете магистерской подготовки, направлениях подготовки и правилах приема в магистратуру, также отметили востребованность и преимущества трудоустройства выпускников факультета.
Генеральный директор ООО «Иннстройпроект» отметил, что приоритетными направлениями работы ведомства являются деятельность в области инженерных изысканий, инженерно-технического проектирования, управления проектами строительства, выполнения строительного контроля и авторского надзора, предоставление технических консультаций в этих областях.
«По направлению «Строительство» на факультете осуществляется подготовка по следующим программам очной и заочной форм обучения: «Теория и проектирование зданий и сооружений», «Технология строительных материалов, изделий и конструкций», «Техническая эксплуатация и реконструкция зданий и сооружений», «Теория и практика организационно-технологических и экономических решений», «Проектирование, строительство и эксплуатация автомобильных дорог», -  отметил Элифхан  Агаханов.
Также он добавил, что срок обучения для получения степени магистра по направлениям подготовки составляет по очной форме 2 года, по заочной форме обучения составляет 2 года 5 месяцев, вступительные испытания: междисциплинарный экзамен по направлению в тестовой форме.
В конце встречи были переданы информационные буклеты факультета магистерской подготовки, а также порекомендовали обратиться к официальному сайту ДГТУ, чтобы получить более подробную информацию о Правилах приема в 2023 году, узнать о возможностях и перспективах обучения.