Пятница, 10 марта 2023 г.
ФМП. Навстречу «Приему - 2023»
Профессиональное образование в настоящее время всё в большей степени ориентируется на удовлетворение потребностей рынка труда, конкретных запросов работодателей, становится инструментом решения, первоочередных экономических проблем общества. Растут требования индустрии к квалификации и качеству подготовки специалистов, обостряется конкуренция на рынке труда.
В рамках профориентационной работы, проводимой факультетом магистерской подготовки, магистрант первого курса, обучающийся по ​ направлению «Нефтегазовое дело», Казанби Махмудов встретился с работниками отдела по добыче нефти и газа АО «Дагнефтегаз».
Магистрант отметил, что основная задача факультета магистерской подготовки это обеспечение подготовки специалистов высокого профессионального уровня, практико-ориентированных специалистов в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, требованиями международных стандартов менеджмента качества для реализации и развития кадрового, культурного, научного, производственного потенциала в регионе, формирование гражданских и нравственных качеств личности.
«Нефтегазовая​ промышленность​ шагает в ногу со временем и постоянно нуждается в грамотных разработчиках и изобретателях. Специалисты этой​ отрасли​ востребованы и могут похвастаться высокими зарплатами. Мы также заинтересованы в​ дальнейшем сотрудничестве по вопросам подготовки высококвалифицированных специалистов, закрепления теоретических знаний, приобретения и совершенствования практических навыков студентами по этой отрасли», - поделился главный инженер отдела по добыче нефти и газа АО «Дагнефтегаз» Насрула Магомедов.
В конце встречи ​ были розданы буклеты факультета магистерской подготовки, на которых подробно представлена информация о приеме в магистратуру в 2023 году.