Суббота, 11 марта 2023 г.
ФМП. Навстречу «Приему-2023»
​Проблема профориентации, безусловно, является актуальной, так как именно от неё зависит состояние общества, развитие рынка труда, занятость населения, возможность выявления талантов и направление их в наиболее подходящие сферы деятельности.
С целью выполнения плана профориентационной работы, старший преподаватель кафедры «Нефтегазовое дело» Гасан Гусейнов встретился с представителями профильной организации ООО «Фракойл», занимающейся геологоразведочными ​ работами. Со стороны организации на встрече присутствовали главный инженер ​ Гаджи Гаджиев ​ и инженер Агамет Велиметов.
В рамках встречи Гасан Гусейнов рассказал о факультете магистерской подготовки, о направлениях подготовки, реализуемых на базе университета. Также проинформировал рабочий коллектив о правилах приема в магистратуру в 2023 году.
«Нефтегазовое дело - перспективная специальность. Карьерная лестница открыта для каждого трудолюбивого работника. Но важно понимать, что это серьезная, ответственная и очень непростая работа. Профессорско-преподавательский состав кафедры дает студентам не только теоретическую базу по направлению, но также максимально старается закрепить это практическими навыками, свидетельством чего является сотрудничество с профильными организациями, с целью прохождения производственных практик магистрантами» -​ сообщил Гасан Гусейнов.
Встреча прошла в виде дискуссии. Представители организации отметили, ​ что работа компании будет направлена на​ тесное сотрудничество с ДГТУ по вопросам подготовки магистров по направлениям «Нефтегазовое дело».