Суббота, 11 марта 2023 г.
ФМП. Навстречу «Приему-2023»
9 марта в рамках реализации плана профориентационной работы деканы факультетов магистерской подготовки Румина Ашуралиева и факультета права и управления на транспорте Эдвард Батманов посетили Министерство внутренних дел ​ по Республике Дагестан.
В рамках визита деканы факультетов встретились с начальником отделения учетно-регистрационной дисциплины Штаба МВД по Республике Дагестан, полковником внутренней службы Арамисом Беговым, заместителем начальника Управления по работе с личным составом МВД по Республике Дагестан, полковником полиции Маратом ​ Мирзалиевым, начальником Центра информационных технологий связи и защиты информации МВД по Республике Дагестан, полковником внутренней службы Рашидом ​ Алибековым.
Главной целью встречи стало обсуждение взаимного сотрудничества, направленного на​ подготовку высококвалифицированных магистров в области информатики и ВТ, программной инженерии, радиотехники​ и во многих других областях, обеспечивающих высокую востребованность на рынке труда. Румина Ашуралиева проинформировала о приеме в университет в 2023 году по программам магистратуры по очной, очно-заочной и заочной формам обучения, подробно ознакомила с направлениями подготовки и контрольными цифрами приема, подчеркнув, что срок обучения для получения степени магистра по направлениям подготовки составляет по очной форме 2 года, по заочной форме обучения - составляет 2 года 5 месяцев, вступительные испытания: междисциплинарный экзамен по направлению в тестовой форме.
Эдвард Батманов рассказал, что обучение в магистратуре это более высокий и качественный уровень высшего образования, имеет важное значение для исследовательской карьеры и профессиональной работы в различных сферах.
В завершении встречи деканы факультетов выразили благодарность за встречу и передали для сотрудников МВД по РД рекламно-агитационные материалы с информацией о приеме по направлениям подготовки магистров, а также университетскую газету «За инженерные кадры».