Вторник, 21 февраля 2023 г.
ФМП. Навстречу «Приему-2023»

17 февраля в рамках запланированных мероприятий, проводимых вузом по профориентационной работе, ​ состоялась деловая встреча старшего преподавателя​ кафедры экономической теории Агаханум Юсуфовой с руководством, педагогическим коллективом и студентами Махачкалинского представительства негосударственного образовательного частного учреждения высшего образования «Московский финансово-промышленный университет «Синергия».

Головной Университет «Синергия», расположенный в г. Москва, осуществляет образовательную деятельность более 30 лет.​ За годы функционирования Махачкалинское представительство выработало эффективную модель подготовки специалистов, которая совмещает классическое высшее образование и​ инновационный подход к обучению ​ по 74 программам бакалавриата.

Агаханум Юсуфова ознакомила коллег с реализуемыми в ДГТУ направлениями​ подготовки по программам магистратуры, и отметила, что большая часть магистрантов успешно совмещают обучение с работой, поскольку в ДГТУ созданы все условия для этого.

Она отметила, что при обучении магистров основной акцент делается на углубленной теоретической и практической специализации по выбранной программе в соответствии с профессиональными стандартами, а после окончания магистратуры студент приобретает высшую квалификационную степень «магистр».

Она также поделилась с коллегами личным опытом, что степень магистра открывает массу новых перспектив по сравнению со степенью бакалавра. Это и более широкие возможности трудоустройства и карьерного роста, и более ответственные и высокооплачиваемые позиции, и возможность научной карьеры.

Встреча прошла в деловой обстановке. Обучающимся Махачкалинского представительства негосударственного образовательного частного учреждения высшего образования «Московский финансово-промышленный университет «Синергия» были розданы буклеты о направлениях подготовки в ДГТУ, передана информация о научных мероприятиях, планируемых для совместного проведения семинаров и конференций, конкурсов и грантов, олимпиад.​