Четверг, 21 ноября 2019 г.
ФНГиП. Навстречу "Приему-2020"
Профориентационная работа, проводимая в школах, помогает ученикам ознакомиться с разнообразием современных профессий, сделать правильный выбор профильных дисциплин при сдаче ЕГЭ. С этой целью старший преподаватель кафедры «Бурение нефтяных и газовых скважин» факультета нефти, газа и природообустройства Шамиль Курбанов посетил среднюю школу №15 г. Махачкала. В ходе профориентационной работы была проведена встреча с учителями школ и учениками выпускных классов. Ученики при встрече с преподавателем получили следующую информацию: - условия приема и проходные баллы по ЕГЭ по разным предметам, наличие и количество бюджетных мест; - дисциплины, которые необходимо сдать на ЕГЭ для поступления в ДГТУ; - организация учебной, научной, спортивной работы в ДГТУ, наличие общежитий, плавательного бассейна, различных кружков по интересам, интересная спортивная и культурная жизнь студентов; - современное состояние нефтегазовой отрасли, ее влияние на все отрасли экономики ведущих мировых держав, оплата труда и востребованность компетентных специалистов; - вопросы трудоустройства выпускников после окончания вуза. Учащиеся и учителя школы задавали интересующие их вопросы по структуре организации учебного процесса, дисциплине, пояснению уровней подготовки бакалавриата и магистратуры, условиях обучения в магистратуре. В ходе бесед со школьниками и учителями были затронуты и другие интересующие их вопросы. В заключение школьников попросили обдумать вместе с их родителями представленную информацию и сделать соответствующие выводы.