Четверг, 15 декабря 2022 г.
ФНГиП. Навстречу "Приему - 2023"

Проблема профессионального самоопределения всегда являлась важной как для каждого конкретного человека, так и для всего общества в целом. Только работа в соответствии со своими способностями приносит человеку удовлетворение от профессии, а обществу – профессионала высокого класса.

Будущая профессия. В это привычное словосочетание каждый выпускник вкладывает огромный смысл. Кем стать? Этот вопрос задавал, задает, и, будет задавать буквально каждый ученик школы без исключения.

Именно с целью помочь выпускникам школ определиться с выбором своей будущей профессии был проведен ряд встреч заместителя заведующего кафедрой защиты в чрезвычайных ситуациях Нелли Месробян и старшего преподавателя Марины Джалаловой с учащимися школ Новолакского района РД : с. Гамиях, с. Дучи, с. Новокули, с. Новолакское; с. Новочуртах.

На встрече с учащимися было подчеркнуто, что работа в вузе проводится комплексно, направлена на развитие личностных качеств студентов, формирование общекультурных и профессиональных компетенций на основе гармоничного сочетания научной, фундаментальной и профессиональной подготовки кадров.

Также представители ДГТУ подробно рассказали об учебно-лабораторной базе ДГТУ, в частности по организации и ведении аварийно-спасательных работ, специализированной лаборатории по промышленной и экологической безопасности, лаборатории с тренажером – имитатором бурения и виртуальной лабораторией по гидромеханике и т.д.

Ребята получили буклеты с информацией о направлениях подготовки в ДГТУ, также до них была доведена информация о проведении профессорско-преподавательским составом ДГТУ университетских лекториев.