Понедельник, 06 февраля 2023 г.
ФНГиП. Навстречу "Приему-2023"

Высшее образование зачастую требуется для карьерного роста и повышения квалификации, поскольку многие специальности требуют дополнительных знаний. Особенно серьёзно к этому относятся государственные компании и учреждения. Если человек компетентен в роде своей деятельности и умеет применять знания на практике, то с дипломом он быстро найдёт высокооплачиваемую работу по специальности.

Наконец, студентам, которые решаются поступать после колледжа в вуз, значительно проще учиться в высшем учебном заведении. Особенно, если они продолжают обучение по тому же профилю. Наличие определенных знаний и практических навыков сделает погружение в выбранную сферу максимально комфортным.

Именно с целью объяснить эти особенности представители ДГТУ: декан факультета нефти, газа и природообустройства Милада Магомедова и заместитель заведующего кафедрой мелиорации, землеустройства и кадастров Зухра Курбанова посетили ГБПОУ РД «Технический колледж»  г. Махачкала. Ребятам рассказали об учебном процессе и характере профессий, предлагаемых ФГБОУ ВО «ДГТУ», о специализированных аудиториях и технически оснащенных лабораториях вуза, высококвалифицированном профессорско-преподавательском составе, активной студенческой жизни студентов, специальных стипендиальных программах для различных категорий студентов, рассказали о прохождении производственных практик в процессе обучения на крупных профильных предприятиях.

Живой интерес проявили учащиеся и преподаватели к встрече с преподавателями ДГТУ. Учащиеся колледжа задавали вопросы о порядке поступления в вуз, о направлениях подготовки, реализуемых в вузе, о том, как учатся и отдыхают студенты университета. Интересовала их также информация о том, кем они будут работать по окончании вуза, о продолжении образования в стенах вуза. Им даны были самые развёрнутые ответы.

Встреча была полезной, информативной, прошла в оживленной обстановке. Ребята получили буклеты с информацией о направлениях и профилях обучения в ДГТУ.