Среда, 08 февраля 2023 г.
ФНГиП. Навстречу "Приему-2023"

Ключевую роль в профориентации выпускников играет информация: о содержании, условиях, организации труда и обучения по конкретной профессии, оплате труда, о возможностях профессионально-квалификационного и должностного роста (планирование карьеры); информация о текущем и перспективном кадровом спросе.

2 февраля 2023 г. преподаватели Дагестанского государственного технического университета в лице декана факультета нефти, газа и природообустройства Милады Магомедовой и заместителя заведующего кафедрой мелиорации, землеустройства и кадастров Зухры Курбановой встретились с учащимися ГБПОУ РД «Промышленно-педагогический колледж» в г. Махачкала.

Встретила преподавателей заместитель директора по учебной работе Мадинат Юсуповаа, которая провела гостей в специализированный класс.

После слов приветствия, выступая перед учащимися колледжа, представители ДГТУ подробно рассказали о всех направлениях подготовки бакалавриата в ДГТУ, условиях приема и обучения, о востребованности профессий, получаемых в вузе и их престижности, о специализированных аудиториях и технически оснащенных лабораториях вуза, высококвалифицированном профессорско-преподавательском составе, активной студенческой внеучебной жизни студентов, специальных стипендиальных программах для различных категорий студентов, возможностях приобщения студентов к науке, участия их в различных конкурсах, грантах, трудоустройстве молодых специалистов после окончания университета как в РД, так и далеко за ее пределами.

Рассказали о том, что университет располагает современной материально-технической базой для подготовки специалистов, имеются общежития, библиотеки, спортивная площадка, плавательный бассейн, проводятся различные спортивные соревнования, культурные и общественные мероприятия между факультетами.

Учащиеся колледжа с интересом слушали, узнали о больших перспективах, которые открываются перед студентами ДГТУ, задавали вопросы об интересующих их аспектах поступления и организации учебного процесса в университете, условиях проживания в общежитии, стипендии и вопросы, связанные с досугом в ДГТУ, на которые получили подробные ответы.

В результате встречи ребята получили достаточно полное представление о вузе и факультете, что, несомненно, поможет им сделать важный выбор будущей профессии.

В заключение учащиеся колледжа посмотрели видеоролик о ДГТУ, был роздан информационный материал и буклеты, также они были проинформированы об адресе официального сайта, телефонах приемной комиссии, где может быть получена интересующая их информация в случае возникновения дополнительных вопросов.

Коллектив колледжа поблагодарил представителей ДГТУ за выступление и отметил необходимость и в дальнейшем поддерживать связи в этом направлении.