Воскресенье, 18 декабря 2022 г.
ФНГиП. Навстречу "Приему-2023"

Выбор вуза, как путь к успешной профессиональной карьере - очень ответственный шаг и его важно сделать самостоятельно и осознанно. С этой целью профориентационная работа, проводимая профессорско-преподавательским составом Дагестанского государственного технического университета, направлена на помощь в самоопределении и выборе профессиональной деятельности молодых людей, вступивших во взрослую жизнь, а также в их дальнейшем личностном и профессиональном росте.

В соответствии с этим, исходя из понимания современных требований подготовки кадрового потенциала, представители ДГТУ в составе заместителя заведующего кафедрой мелиорации, землеустройства и кадастров Зухры Курбановой и старшего преподавателя кафедры Сократа Бабаханова встретились с учащимися общеобразовательных школ МО городской округ «город Кизилюрт».

Преподаватели рассказали школьникам о всех направлениях подготовки, осуществляемых в вузе, в частности, правилах приема при поступлении, об инфраструктуре университета, материально-технической базе университета, общежитии, столовой, бассейне и ответили на интересующие их вопросы о стипендии, практике студентов, также поделились результатами участия студентов в соревнованиях, олимпиадах, конференциях. Рассказали о необходимых ЕГЭ по дисциплинам для поступления в вуз.

Зухра Курбанова отметила, что в университете уделяется большое внимание развитию спортивно-массовой, оздоровительной работы среди студентов, созданы все условия для занятий со студентами в самых разных видах спорта: имеются футбольные поля, современные тренажерные залы для занятий тяжелой атлетикой, гиревым спортом и фитнесом, залы для настольного тенниса, летней спортивной площадки для занятий баскетболом и волейболом; плавательный бассейн, скаладром и др.

Сократ Бабаханов более подробно рассказал о профиле подготовки «Кадастр недвижимости». При этом было особо подчеркнуто, что перспективность направления подготовки «Землеустройство и кадастры» обусловлена неуклонным развитием объектов недвижимости в стране. Учащиеся узнали о том, что востребованность специалистов в этой области очень высока.  "Полученные знания и навыки по данному направлению подготовки позволяют выпускникам успешно работать на различных должностях государственной и муниципальной службы", - отметил во время выступления Сократ Бабаханов.

Внимание учащихся было обращено на возможность поиска необходимой информации на сайте технического университета и в деканате факультета.

В конце встречи были розданы школьникам буклеты с информацией о всех направлениях подготовки ДГТУ.