Четверг, 22 декабря 2022 г.
ФНГиП. Навстречу "Приему-2023"

21 декабря 2022 года в соответствии с планом профориентационной работы и пониманием современных требований подготовки кадрового потенциала, представители ДГТУ в составе преподавателей кафедры мелиорации, землеустройства и кадастров доцента Ирады Гаджибековой и старшего преподавателя кафедры Разиды Акимовой встретились с учащимися  общеобразовательной школы № 48 города Махачкалы. Встреча была организована благодаря содействию директора СОШ №48 Амирхановой Р. М.

Преподаватели рассказали школьникам о всех направлениях подготовки, осуществляемых в вузе, в частности, правилах приема при поступлении, о материально-технической базе университета, общежитии, столовой, бассейне, а также поделились результатами участия студентов в соревнованиях, олимпиадах, конференциях. Рассказали о необходимых ЕГЭ по дисциплинам для поступления в вуз.

Разида Акимова отметила, что в университете уделяется большое внимание развитию спортивно-массовой, оздоровительной работы среди студентов, созданы все условия для занятий со студентами в самых разных видах спорта.

Ирадой Гаджибековой было подчеркнуто, что перспективность направления подготовки «Землеустройство и кадастры» обусловлена неуклонным развитием объектов недвижимости в стране. Учащиеся узнали о том, что востребованность специалистов в этой области очень высока.

Учащиеся задавали множество вопросов, на которые они получили исчерпывающие ответы.

В конце встречи были розданы школьникам буклеты с информацией о всех направлениях подготовки ДГТУ.