Суббота, 04 февраля 2023 г.
ФНГиП. Навстречу "Приему-2023"

Одним из важнейших условий успешной карьеры считается правильный выбор профессии. Для этого необходимо понимать и осознавать правильность своего выбора.

Во-первых, нужно уметь определять свои профессиональные склонности.

Во-вторых, нужно проанализировать и объективно оценить конъектуру рынка труда и ее ожидаемые изменения. В том числе и особенности экономики региона.

Следует отметить тот факт, что социальное становление учащейся молодежи происходит в условиях, когда стремление к самоутверждению, личностному успеху сталкивается с возрастной конкуренцией, высоким требованиям к личности на современном рынке труда.

В рамках профориентационной работы 1 февраля представители факультета нефти, газа и природообустройства в лице декана Милады Магомедовой, заместителя заведующего кафедрой мелиорации, землеустройства и кадастров Зухры Курбановой и старшего преподавателя Сабины Шабановой посетили ГБПОУ РД «Колледж строительства и дизайна».

Выпускникам рассказали  о реализуемых направлениях и профилях подготовки в ДГТУ, об условиях приема и требованиях к дисциплине, о возможности реализации способностей и талантов будущих студентов в учебной, научной и социально-воспитательной деятельности.

На встрече обсуждались преимущества и особенности обучения в ДГТУ, организация практики студентов, работа кружков и секций, результаты участия студентов в различных конкурсах, соревнованиях, олимпиадах, форумах, конференциях. Общение с выпускниками проходило в форме диалога. Больше всего выпускники интересовались правилами приёма в вуз, условиями проживания, возможностями заниматься спортом, информацией об учебе и отдыхе и другими вопросами.

Внимание учащихся было обращено на возможность поиска необходимой информации на сайте технического университета и в деканате факультетов.

В конце встречи школьникам были розданы буклеты с информацией о всех направлениях подготовки ДГТУ.