Пятница, 15 декабря 2023 г.
Круглый стол «Гимн, герб, флаг Российской Федерации» прошел в ДГТУ

Круглый стол «Гимн, герб, флаг РФ» состоялся на факультете  права и управления на транспорте по инициативе заведующей кафедрой  психологии и социально-культурного сервиса Жанны Сулаевой.

Открыла мероприятие профессор Жанна Сулаева, предложив студентам поговорить за круглым столом о вечных человеческих ценностях - это любовь к своему родному краю, своему народу, служение Отечеству, защита основ государства, развитие гражданского общества, поддержание закона и правопорядка, создание поликультурного мира, доверие к людям и институтам государства, - любовь к России - своей большой Родине.

В работе круглого стола приняла участие заместитель декана по научной работе Аида Мустафаева. Студенты группы П334 подготовили доклады по теме мероприятия. На интерактивной доске разместили изображение Герба РФ, Флага РФ и текст Гимна РФ. В докладах студенты подробно отразили информацию о значении цветов Флага РФ, символов на Гербе РФ.

Учащиеся 1-х и 2-х курсов, направлений подготовки «Психология» и «Сервис»  с большим вниманием  слушали выступления своих однокурсников: Камилы Ахмедовой, студентки 1-го курса, группы П334,  направления подготовки «Психология», Асият Ибрагимовой, студентки 1-го курса, группы П334,  направления подготовки «Психология» о государственных  символах - неотъемлемых атрибутах государственности и суверенитета, отражающие социальное лицо своей эпохи, культурное и духовное состояние общества. Студенты обсуждали  сокровища национальной культуры, утверждающих преемственность прошлого, настоящего и будущего в исторической жизни народа, его традиции, миропонимание, отношение к власти.

В заключение мероприятия прозвучал Гимн России . Жанна Сулаева пожелала студентам мира  и  единства, подчеркнув, что от  их достижений в учебе и личностного развития  во   многом зависит будущее не только Дагестана но и России.