Среда, 30 ноября 2022 г.
ФПиУТ. Навстречу "Приему-2023"

26 ноября 2022 г. в рамках профориентационной работы старшие преподаватели кафедры психологии и социально-культурного сервиса Джамиля Бабаева и Патимат Гасанова встретились с учениками 11-х классов МБОУ «Многопрофильный лицей №9» и СОШ №29 г. Махачкалы. Учащиеся выпускных классов - будущие абитуриенты были проинформированы о ДГТУ в целом, о направлениях и профилях подготовки, реализуемых на факультете права и управления на транспорте, а также на других факультетах университета.

Школьники были проинформированы об условиях и правилах приема в вуз, материально-технической базе университета (филиалов). Представители ДГТУ рассказали о ЕГЭ по дисциплинам, необходимым для поступления в вуз, о формах обучения, многообразии направлений и возможностях дальнейшего трудоустройства, об олимпиадах, проводимых в ДГТУ, а также о возобновлении работы по проведению ежегодных университетских лекториев для школьников, где можно получить дополнительные знания и навыки, которые способствуют расширению личностных и профессиональных компетенций и пригласили всех желающих на «День открытых дверей». Для школьников это уникальная возможность посещать занятия в качестве студента еще до поступления в вуз.

Выпускников школ интересовали условия поступления, проживания в общежитиях университета, информация об учебе и отдыхе. Отвечая на задаваемые вопросы выпускников, преподаватели акцентировали внимание, что в современных условиях возрастает потребность в специалистах сферы сервиса. Также на доске информации для учеников и их родителей были оставлены буклеты университета, ознакомили с графиком проведения субботних университетских лекториев профессорско-преподавательским составом ДГТУ для учащихся СОШ г. Махачкалы и г. Каспийска в ноябре-декабре 2022 года.

В завершение встречи преподаватели факультета права и управления на транспорте Джамиля Бабаева и Патимат Гасанова поблагодарили руководство школ за тёплый приём, пожелали выпускникам успехов в сдаче Единого государственного экзамена, предложили  посетить ДГТУ, а также порекомендовали обратиться к официальному сайту университета, чтобы получить более подробную информацию о Правилах приема в 2023 году, узнать о возможностях и перспективах обучения.