Суббота, 12 ноября 2022 г.
ФПиУТ. Навстречу «Приему-2023»

В рамках профориентационной работы, проводимой факультетом права и управления на транспорте, преподаватели кафедры организации и безопасности движения Людмила Султанова и Надим Бегов, а так же старший лаборант кафедры Юлия Омарова 9 ноября 2022 года  посетили СОШ № 5 и 11 г.Махачкалы, где встретились с учащимися 9-х и 11-х классов.

В своих выступлениях Людмила Султанова и Надим Бегов рассказали учащимся школ об истории университета, уделили особое внимание направлениям подготовки и специальностям, обозначили области профессиональной деятельности выпускников, рассказали о возможностях их дальнейшего трудоустройства, затронули тему правил приема в ДГТУ. Ребята получили полную информацию о наличии  бюджетных мест по всем направлениям обучения, о выплате высоких стипендий отличникам учебы и активистам.

Представители ДГТУ отметили, что по результатам независимой оценки качества деятельности государственных вузов, проведенной МИА «Россия сегодня» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный технический университет» вошел в число лучших вузов России по качеству образовательной деятельности. Они так же отметили, что ДГТУ стал единственным высшим учебным заведением в Дагестане, попавшим в этот престижный рейтинг.

Повышенный интерес у школьников вызвала информация о возможности участия в различных спортивных соревнованиях, студенческих инженерных проектах, возможности участия в конференциях и выполнении исследовательских проектов под руководством ведущих преподавателей ДГТУ.

Школьникам были розданы буклеты с полной информацией о правилах приема в университет, графики проведения субботних университетских лекториев профессорско-преподавательским составом ДГТУ для учащихся СОШ г.Махачкалы и г.Каспийска в ноябре-декабре 2022 года, на все заданные вопросы ученики и учителя школ получили исчерпывающие ответы от преподавателей факультета права и управления на транспорте.

В конце встреч представители ДГТУ поблагодарили руководство школ за тёплый приём, пожелали выпускникам школ успешной сдачи Единых государственных экзаменов, предложили  посетить ДГТУ, а также порекомендовали обратиться к официальному сайту ДГТУ, чтобы получить более подробную информацию о Правилах приема в 2023 году, узнать о возможностях и перспективах обучения.