Пятница, 17 марта 2023 г.
ФПиУТ. Навстречу «Приему-2023»

В рамках профориентационной работы факультета права и управления на транспорте преподаватели кафедры  физической  культуры  и  спорта посетили выпускников СОШ №19 г. Хасавюрт,  Кокрекскую СОШ и Муцалаульскую СОШ Хасавюртовского района РД.

Учащимся выпускных классов - будущим абитуриентам было рассказано о ДГТУ в целом и о направлениях и профилях подготовки, реализуемых на факультете права и управления на транспорте. В своем выступлении Юсуп Закарьяев подчеркнул, что факультет обладает хорошо оснащенными компьютерными классами, лабораториями и аудиториями с интерактивными досками, подобран очень хороший профессорско-преподавательский коллектив и созданы все условия для учебы и отдыха студентов. Он также рассказал о возможностях, открывающихся перед студентами ДГТУ в плане физического развития и занятий спортом в университете. В частности, было рассказано о спортивных секциях по боевым и игровым видам спорта, о плавательном бассейне и ежегодных турнирах по разным видам спорта на призы ректора ДГТУ.

Алиомар Абдулаев и Руслан Умаргаджиев в своих выступлениях отметили, что ДГТУ – это не только учебно-научный центр, но и место становления человеческих личностей. ДГТУ создан для студентов, и когда мы говорим о студентах, мы говорим об их комфортной жизни. Наш университет имеет не только хорошую учебную и материальную базу, но и социальную инфраструктуру. Иногородние студенты размещаются в общежитиях, корпуса, которых находятся на территории студенческого городка. На его территории также расположены спортивные залы, стадионы, студенческий клуб, столовые, плавательный бассейн. Высокий уровень удобств университетского кампуса подтверждается победами во Всероссийских конкурсах, проводимых Минобрнауки РФ. Студенты могут пользоваться санаторием-профилакторием, а летом могут укрепить свое здоровье в нашем спортивно-оздоровительном лагере «Политехник» на берегу Каспийского моря.

Школьников интересовали условия поступления, проживания в общежитиях университета, информация об учебе. Ребят также проинформировали о формах обучения и многообразии специальностей. В завершение встречи школьникам был роздан информационно-справочный материал, где более подробно была указана вся необходимая информация. Так же было озвучено приглашение, посетить университет в День открытых дверей.

Представители руководства школ, с кем встречался коллектив кафедры физической культуры и спорта, поблагодарили преподавателей за исчерпывающую информацию о Дагестанском государственном техническом университете.