Четверг, 25 мая 2023 г.
ФПиУТ. Навстречу «Приему-2023»

Согласно плану профориентационной работы факультета права и управления на транспорте, 22 мая 2023 года кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка Раджабова Гюльчимен Сейфуллаховна посетила МБОУ СОШ № 18 г. Махачкалы. На встрече с учащимися Гюльчимен Раджабова рассказала будущим выпускникам о Дагестанском государственном техническом университете. В мероприятии принимали участие: классный руководитель 11 «Б» класса – Гаджиева З.М. и  директор  школы – Абдулкадыров С.А.

Важнейшая задача проведенного мероприятия – сформировать у школьников понимание важности выбора будущей профессии, мотивировать выпускников 11-х классов к обучению в Дагестанском государственном техническом университете.

Будущие выпускники школы были проинформированы об образовательной деятельности вуза, в частности, факультета права и управления на транспорте. Был проведен опрос на их самоопределение в профессии.

Доцент ДГТУ сообщила, в частности, об открытии Центра военной подготовки, где на втором курсе могут обучаться студенты, поступившие в ДГТУ после сдачи ЕГЭ.

Подробную информацию учащиеся получили из буклетов, в которых были указаны условия приема в университет.

Выпускники школы внимательно выслушали преподавателя, и некоторые из них уже выразили желание обучаться в Дагестанском государственном техническом университете.

В конце встречи будущим абитуриентам доцентом кафедры русского языка Гюльчимен Раджабовой были розданы информационно-справочные материалы: буклеты, анкеты и плакаты.