Воскресенье, 13 ноября 2022 г.
ФПиУТ. Навстречу «Приему-2023»

10-11 ноября 2022 года с целью знакомства с Дагестанским государственным техническим университетом и привлечения выпускников г. Махачкалы  студенты-активисты университета посетили СОШ №№ 4, 5, 10, 13, 31, 34, 44, 45 и 58 г. Махачкалы.

Основная задача встречи со школьниками выпускных классов – сформировать у них понимание важности выбора будущей профессии, мотивировать выпускников 11-х классов к обучению в ДГТУ.

В своих выступлениях активисты университета дали подробную информацию о вузе, ознакомили с факультетами и направлениями подготовки специалистов, реализуемыми в ДГТУ в области технических, экономических и гуманитарных  специальностей. Они рассказали о  перспективах, которые имеют студенты ДГТУ по окончании вуза, в частности, о возможности продолжить обучение в магистратуре, где они могут углубить свои знания по выбранной специальности. Было также отмечено, что диплом ДГТУ даст выпускникам широкий простор для реализации намеченных целей.

Кроме того, школьники были ознакомлены  с правилами приема в ДГТУ, с перечнем необходимых документов и сроками их подачи. После проведенной беседы были розданы буклеты, графики проведения субботних университетских лекториев профессорско-преподавательским составом ДГТУ для учащихся СОШ г.Махачкалы и г.Каспийска в ноябре-декабре 2022 год. Они также рассказали о сайте ДГТУ, на котором  выпускники могут получить исчерпывающую информацию по всем вопросам, касающимся вуза.

Учащиеся проявили большой интерес к рассказу  студентов ДГТУ. Руководство школ и учителя поблагодарили  активистов университета за интересную и содержательную беседу со школьниками.

В свою очередь активисты ДГТУ поблагодарили руководство школ  за тёплый приём, пожелали выпускникам успехов в дальнейшей учебе в вузах, в которые они поступят, рекомендовали серьезно отнестись к выбору будущей профессии, предложили  посетить университет, а также порекомендовали обратиться к официальному сайту ДГТУ, чтобы получить более подробную информацию о правилах приема в 2023 году, узнать о возможностях и перспективах обучения.