Воскресенье, 13 ноября 2022 г.
ФПиУТ. Навстречу "Приему-2023"

12 ноября 2022 года в рамках проведения профориентационной работы  ДГТУ в г.Махачкале среди школьников, в целях поддержания учащихся в выборе профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности, доцент кафедры психологии и социально-культурного сервиса Аксана Курбанова и старший преподаватель кафедры психологии и социально-культурного сервиса Нателла Идрисова посетили МБОУ  "СОШ  №34" г.Махачкалы.

Во встрече приняли участие ученики 11-х классов. В рамках профориентационной работы был представлен видеоролик о ДГТУ, ученики задавали много интересующих их вопросов, на которые представители ДГТУ подробно ответили и пригласили всех желающих на «День открытых дверей». Также на доске информации для учеников и их родителей были оставлены буклеты университета, ознакомили с графиком проведения субботних университетских лекториев профессорско-преподавательским составом ДГТУ для учащихся СОШ г.Махачкалы и г.Каспийска в ноябре-декабре 2022 год.

Выступающие  уделили особое внимание направлениям подготовки, по которым будет осуществляться набор студентов в ДГТУ.

Школьники были проинформированы об условиях и правилах приема в вуз, материально-технической базе университета (филиалов). Представители ДГТУ рассказали о ЕГЭ по дисциплинам, необходимым для поступления в вуз.

Преподаватели факультета права и управления на транспорте Аксана Курбанова и Нателла Идрисова поблагодарили руководство и учителей СОШ №34  за тёплый приём, пожелали выпускникам успехов в сдаче Единого государственного экзамена и удачи при поступлении в выбранные ими вузы.