Среда, 13 декабря 2023 г.
ФПиУТ. Навстречу «Приему-2024»

11 декабря 2023г. в рамках профориентационной работы старшие преподаватели кафедры психологии и социально-культурного сервиса Джамиля Бабаева и Патимат Гасанова встретились с учениками 11-х классов МБОУ «Гимназия №13» г.Махачкалы.

Учащиеся выпускных классов - будущие абитуриенты были проинформированы о ДГТУ в целом, о направлениях и профилях подготовки, реализуемых на факультете права и управления на транспорте, а также на других факультетах университета.

Джамиля Бабаева рассказала об условиях и правилах приема в вуз, материально-технической базе университета, о ЕГЭ по дисциплинам, необходимым для поступления, о направлении подготовки бакалавров «Сервис», «Туризм»; возможностях дальнейшего трудоустройства, об олимпиадах, проводимых в ДГТУ, а также о возобновлении работы по проведению ежегодных университетских лекториев для школьников, где можно получить дополнительные знания и навыки, которые способствуют расширению личностных и профессиональных компетенций и пригласила всех желающих на «Неделю открытых дверей ДГТУ». Для школьников это уникальная возможность посещать занятия в качестве студента еще до поступления в вуз.

Патимат Гасанова рассказала о направлении подготовки бакалавров: «Психология», «Реклама и связи с общественностью». В Дагестанском государственном техническом университете прилагают усилия по формированию правильного  мировоззрения студентов, развитию и совершенствованию талантливой молодежи, путем организации дискуссионных  площадок, форумов, акций, круглых столов, бесед, направленных на гражданско-патриотическое, культурно-нравственное, эстетическое воспитание молодежи, формирование патриотизма, толерантности.

Также на доске информации для учеников и их родителей были оставлены буклеты университета, ознакомили с графиком проведения субботних университетских лекториев профессорско-преподавательским составом ДГТУ для учащихся СОШ. В завершение встречи преподаватели факультета права и управления на транспорте поблагодарили руководство школы за тёплый приём, пожелали выпускникам успехов в сдаче Единого государственного экзамена, предложили  посетить ДГТУ, а также порекомендовали обратиться к официальному сайту университета, чтобы получить более подробную информацию о Правилах приема в 2024 году, узнать о возможностях и перспективах обучения.