Среда, 31 января 2024 г.
ФПиУТ. Навстречу «Приему-2024»

Профориентационная работа, проводимая преподавателями Дагестанского государственного технического университета, не только способствует знакомству учащихся с миром профессий и выбору им своего профессионального пути, его трудовой социализации, но и влияет на формирование трудовых ресурсов страны, систему занятости и, в конечном итоге, на социально-экономическое развитие общества в целом. Благодаря данной работе, выпускники школ и колледжей адекватно формируют свои профессиональные планы.
В целях реализации плана профориентационной работы и обеспечения приема по направлениям подготовки факультета права и управления на транспорте заместитель заведующего кафедрой прикладной информатики в юриспруденции Зада Абдулаева, старшие преподаватели кафедры прикладной информатики в юриспруденции Бивиханум Ильясова и Патина Алишаева посетили ГБПОУ РД «Технический колледж им. Р.Н. Ашуралиева» г.Махачкалы, где встретились с руководством, преподавателями и студентами выпускных курсов.
В состоявшейся беседе с выпускниками колледжа Зада Абдулаева рассказала об истории Дагестанского государственного технического университета, уделила особое внимание направлениям подготовки и специальностям, обозначила области профессиональной деятельности выпускников и возможности их дальнейшего трудоустройства, затронула тему правил приема в ДГТУ в 2024 году. Также рассказала о наличии  бюджетных мест по всем направлениям обучения, о выплате высоких стипендий отличникам учебы и активистам. Подробно рассказала о возможности продолжения учебы по программам бакалавриата и программам специалитета, реализуемым на факультете права и управления на транспорте.
Бивиханум Ильясова и Патина Алишаева рассказали выпускникам Технического колледжа  о возможности участия студентов в различных спортивных соревнованиях, студенческих инженерных проектах, в конференциях и выполнении исследовательских проектов под руководством ведущих преподавателей Дагестанского государственного технического университета.
Встреча с выпускниками колледжа проходила в форме диалога. Руководство, преподаватели и студенты задавали различные вопросы, связанные с деятельностью университета, с условиями проживания в общежитиях, со стипендиями и дополнительным материальными поощрениями. В конце встречи выпускникам колледжа были розданы буклеты, листовки с полной информацией о правилах приема в университет по направлениям подготовки.
Представители ДГТУ поблагодарили руководство и преподавателей ГБПОУ РД «Технический колледж им. Р.Н. Ашуралиева» за тёплый приём, пожелали выпускникам успехов в дальнейшей учебе в вузах, в которые они поступят, предложили посетить факультет права и управления на транспорте, а также порекомендовали обратиться к официальному сайту ДГТУ, чтобы получить более подробную информацию о Правилах приема в 2024 году, узнать о возможностях и перспективах обучения.