Суббота, 03 февраля 2024 г.
ФПиУТ. Навстречу «Приему-2024»

2 февраля 2024 года в рамках профориентационной работы д.т.н., профессор кафедры организации и безопасности движения Расул Гусейнов посетил  ГБПОУ РД «Колледж архитектуры и строительства» г.Каспийска, где встретился с руководством, преподавателями и студентами выпускных курсов.

Представитель ДГТУ в своем выступлении отметил значимость получения высшего образования в дальнейшей профессиональной жизни молодых специалистов,  важность своевременного получения высшего образования для успешного продвижения по карьерной лестнице, дал практические рекомендации и советы, которые помогут студентам колледжа поступить в университет.

Расул Гусейнов подробно остановился на направлениях подготовки и специальностях, по которым будет осуществляться набор студентов в ДГТУ в 2024 году, об условиях поступления выпускников колледжей, о возможности продолжения обучения в вузе по программам магистратуры и аспирантуры, а также обозначил области профессиональной деятельности выпускников и перспективы их дальнейшего трудоустройства. Также рассказал выпускникам колледжа о выплате высоких стипендий отличникам учебы и активистам, о возможности участия в студенческих инженерных проектах, в конференциях и выполнении исследовательских проектов под руководством ведущих преподавателей.

Профессор кафедры ОиБД рассказал выпускникам колледжа и о том, что ДГТУ предоставляет возможности не только для профессионального и умственного развития студента, но и физического и культурного: имеются спортзалы, бассейн, футбольные поля, проводятся различные культурные и общественные мероприятия, спортивные соревнования между факультетами и другими учебными заведениями.

Встреча с выпускниками колледжа проходила в форме диалога. Студенты и преподаватели задавали различные вопросы, связанные с деятельностью университета, с условиями проживания в общежитиях, со стипендиями и дополнительными материальными поощрениями. Всем выпускникам колледжа были розданы буклеты, листовки с полной информацией о Правилах приема в ДГТУ по направлениям подготовки.

В конце встречи профессор Расул Гусейнов поблагодарил руководство и преподавателей колледжа за тёплый приём, пожелал выпускникам успехов в дальнейшей учебе в вузах, в которые они поступят, предложил посетить университет в рамках Недели открытых дверей, а также порекомендовал обратиться к официальному сайту ДГТУ, чтобы получить более подробную информацию о Правилах приема в 2024 году.