Понедельник, 12 февраля 2024 г.
ФПиУТ. Навстречу «Приему-2024»

В рамках профориентационной работы факультета права и управления на транспорте, доцент кафедры организации и безопасности движения Людмила Султанова посетила ПО АНО «Энергетический колледж» г. Каспийска, где встретилась с руководством, преподавателями и студентами выпускных курсов.
Инициатором данной встречи выступил директор Энергетического колледжа Закир Ибадулахович Алиханов.
В своем выступлении Людмила Султанова говорила о значимости получения высшего образования в дальнейшей профессиональной жизни молодых специалистов, о важности своевременного получения высшего образования для успешного продвижения по карьерной лестнице, а также дала практические рекомендации и советы, которые помогут студентам колледжа поступить в университет.
Доцент кафедры ОиБД рассказала о направлениях подготовки и специальностях, по которым будет осуществляться набор студентов в ДГТУ в 2024 году, об условиях поступления выпускников колледжей в университет, о возможности продолжения обучения по программам магистратуры и аспирантуры, а также обозначила области профессиональной деятельности выпускников и перспективы их дальнейшего трудоустройства. Рассказала выпускникам колледжа о выплате высоких стипендий отличникам учебы и активистам, о возможности участия в студенческих инженерных проектах, в конференциях и выполнении исследовательских проектов под руководством ведущих преподавателей.
Выпускники колледжа были проинформированы и о том, что ДГТУ предоставляет возможности не только для профессионального и умственного развития студента, но и физического и культурного: имеются спортзалы, бассейн, футбольные поля, проводятся различные культурные и общественные мероприятия, спортивные соревнования между факультетами и другими учебными заведениями.
Встреча с выпускниками Энергетического колледжа проходила в форме диалога. Студенты и их преподаватели задавали различные вопросы, связанные с деятельностью университета, с условиями проживания в общежитиях, со стипендиями и дополнительными материальными поощрениями. В конце встречи выпускникам колледжа были розданы буклеты, листовки с полной информацией о Правилах приема в ДГТУ по направлениям подготовки.
 Людмила Султанова поблагодарила директора колледжа Закира Ибадулаховича и преподавателей за тёплый приём, пожелала выпускникам колледжа успехов в дальнейшей учебе в вузах, в которые они поступят, предложила  посетить университет в рамках Недели открытых дверей, а также порекомендовала обратиться к официальному сайту ДГТУ, чтобы получить более подробную информацию о Правилах приема в 2024 году.