Четверг, 07 декабря 2023 г.
ФПиУТ. Навстречу «Приему-2024»

6 декабря 2023 года в рамках профориентационной работы проводимой факультетом права и управления на транспорте заведующая кафедрой русского языка, д.филол.н., профессор Гюльнара Алиева и к.филол.н., доцент кафедры русского языка Фарида Алистанова встретились со  школьниками выпускных классов МБОУ «Гимназия №4» и провели беседу, где рассказали ребятам о направлениях подготовки бакалавров и специалистов не только своего факультета, но и всего вуза.

Было проведено небольшое анкетирование учащихся с целью выявления их профессиональных предпочтений. После проведения беседы был роздан информационно-рекламный материал: буклеты, правила приема в вуз и газета “За инженерные кадры”. Гюльнара Алиева и Фарида Алистанова предложили в свободное от занятий время посетить Дни открытых дверей ДГТУ.

Ученики 11 класса сообщили преподавателям о том, что сегодня, в 10:00, они пишут декабрьское сочинение, в связи с чем Гюльнара Алиева провела консультацию по поводу того, как лучше написать это сочинение, а Фарида Алистанова подробно ответила девятиклассникам, как правильно выбрать направление обучения в колледже при  ДГТУ.

Большое внимание преподаватели уделили открытию в нашем вузе военной кафедры, что вызвало большой интерес как у учащихся гимназии, так и у их педагогов. Ученикам 9х классов  были предоставлены рекламные материалы, из которых ребята смогли узнать о направлениях обучения в колледже, функционирующем при ДГТУ. Многие из учеников выразили желание продолжать обучение в Дагестанском государственном  техническом университете.

В конце встреч представители ДГТУ поблагодарили руководство МБОУ «Гимназия №4» за тёплый приём, пожелали выпускникам успешной сдачи Единых государственных экзаменов, предложили  посетить ДГТУ, а также порекомендовали обратиться к официальному сайту ДГТУ, чтобы получить более подробную информацию о Правилах приема в 2024 году, узнать о возможностях и перспективах обучения.