Понедельник, 11 декабря 2023 г.
ФПиУТ. Навстречу «Приему-2024»

8 декабря 2023 года в рамках профориентационной работы, проводимой факультетом права и управления на транспорте заместитель декана по учебной работе Саибат Кадирова, старший преподаватель кафедры организации и безопасности движения Надим Бегов и председатель студенческого совета факультета Аида Рамазанова встретились с учениками выпускных классов СОШ №58 пос. Семендер.
Основная задача встречи со школьниками – сформировать у них понимание важности выбора будущей профессии, мотивировать выпускников 11-х классов к обучению в ДГТУ.
В своих выступлениях представители ДГТУ дали подробную информацию о вузе, ознакомили с факультетами и направлениями подготовки специалистов, реализуемыми в ДГТУ в области технических, экономических и гуманитарных  специальностей. Они рассказали о  перспективах, которые имеют студенты ДГТУ по окончании вуза, в частности, о возможности продолжить обучение в магистратуре, где они могут углубить свои знания по выбранной специальности. Было также отмечено, что диплом ДГТУ даст выпускникам широкий простор для реализации намеченных целей.
Кроме того, школьники были ознакомлены с изменениями в Правилах приема на 2024/2025 учебный год, с перечнем необходимых документов и сроками их подачи. После проведенной беседы были розданы буклеты, графики проведения субботних университетских лекториев профессорско-преподавательским составом ДГТУ для учащихся СОШ г.Махачкалы и г.Каспийска в ноябре-декабре 2023 года. Они также рассказали о сайте ДГТУ, на котором  выпускники могут получить исчерпывающую информацию по всем вопросам, касающимся вуза.
Выпускники СОШ №58 проявили большой интерес к рассказу  представителей ДГТУ. Руководство школы и учителя поблагодарили  преподавателей университета за интересную и содержательную беседу со школьниками.
В свою очередь Надим Бегов и Саибат Кадирова поблагодарили руководство школы за тёплый приём, пожелали выпускникам успехов в дальнейшей учебе в вузах, в которые они поступят, рекомендовали серьезно отнестись к выбору будущей профессии, предложили  посетить университет в рамках Недели открытых дверей, а также порекомендовали обратиться к официальному сайту ДГТУ, чтобы получить более подробную информацию о Правилах приема в 2024 году, узнать о возможностях и перспективах обучения.